25 апреля 19:48 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Кремль не будет заставлять мэров и депутатов от оппозиции вступать в «Единую Россию». «4В»

Вчера первый заместитель главы администрации президента Вячеслав Володин провел в Кремле встречу с политологами, обсудив итоги единого дня голосования

14:07, 12 сентября 2013

Вчера первый заместитель главы администрации президента Вячеслав Володин провел в Кремле встречу с политологами, обсудив итоги единого дня голосования. Как пишут «Известия», он выяснял ход реализации программы по обеспечению прозрачности и конкурентности выборов.

Участники встречи рассказали изданию, что, по мнению Кремля, главная задача - трансформация протеста из внесистемного в системный - выполнена. При этом в администрации президента исключают давление на избранных мэров и депутатов от оппозиции, также их не будут принуждать вступать в партию власти, так как это негативно отразилось бы на политической системе государства.

Вячеслав Володин сообщил присутствующим: «Главной задачей прошедшей избирательной кампании было обеспечение прозрачности и конкурентности, а не победа любой ценой».

Выяснилось, что приглашенные политологи сошлись во мнении, выборы были достаточно открытыми и практически во всех регионах кандидаты от власти получили результат, отражающий их реальную поддержку.

Тем временем, директор фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов заявил, что «недопущение провалов не было главной задачей Кремля, они были готовы к некоторым поражениям».

От редакции

Что касается Саратовской области, задача Кремля и Вячеслава Володина по реализации программы по обеспечению прозрачности и конкурентности выборов выполнена не была. Даже, можно констатировать, что все произошло с точностью наоборот. В частности, выборы, по мнению наблюдателей и оппозиции, прошли в атмосфере тотальных фальсификаций и недопущения победы неугодных власти кандидатов. Наблюдателей, кандидатов и журналистов выдворяли с избирательных участков, зато потоком туда шли «карусельщики». Так что ни о какой прозрачности и конкурентности на прошедших на родине Володина выборах даже и речи нельзя вести. Об этом читайте статью Вадима Рогожина «Саратовщина как королевство Кривых зеркал».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, выборы, политологи, оппозиция, единая россия

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх