19 апреля 11:52 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Эксперты считают Радаева губернатором с очень сильным влиянием

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев занял 17-е место в рейтинге влияния глав субъектов Российской Федерации за август

09:00, 12 сентября 2013

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев занял 17-е место в рейтинге влияния глав субъектов Российской Федерации за август. Такие данные агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) приводит сегодня газета «Известия».

Как следует из составленного экспертами агентства рейтинга, Радаев входит в группу с очень сильным влиянием, набирая 5,63 баллов. Тем не менее, его позиции несколько ухудшились по сравнению с предыдущим месяцем, когда он был на 14-м месте.

Лидерами рейтинга, как и прежде, являются избранный мэр Москвы Сергей Собянин (7,71 баллов), президент Татарстана Рустам Минниханов (7,69 баллов) и глава Чеченской республики Рамзан Кадыров (7,67 баллов). Наихудшая ситуация у главы Еврейской автономной области Александра Винникова (1,67 баллов), главы Ярославской области Сергея Ястребова (1,91 баллов) и главы республики Адыгея Асланчерия Тхакушинова (1,93 баллов). По словам экспертов, они фактически дорабатывают свои сроки полномочий.

Результат Валерия Радаева оказался лучше, чем у губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева (5,61 баллов, 18-е место), но хуже, чем у губернатора Тюменской области Владимира Якушева (5,65 баллов, 16-е место). Стоит отметить, что с 20-го места начинается групы с «сильным влиянием».

Данный рейтинг влиятельности глав регионов был составлен на основании оценок ведущих региональных экспертов. Рейтинг не учитывает результаты выборов, зато фиксирует оценку специалистами хода избирательной кампании.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

рейтинг, валерий радаев, влияние, главы субъектов, губернаторы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх