Администрацию пикетируют работники «Саратовгесстроя» во главе с директором
13:50, 10 сентября 2013
В эти минуты в Балаково у здания райадминистрации проходит пикет сотрудников ЗАО «Саратовгесстроя». В нем принимают участие до 200 человек.
Как пояснил изданию «Суть» один из митингующих, директор предприятия Алексей Панагушин, владельцы фирмы не дают ему работать.
«Данное мероприятие связано с тем, что собственник предприятия досрочно прекращает со мной договор и препятствует работе предприятия, - заявил он.
Между тем, по словам Алексея Сергеевича, договор с ним действует до февраля 2014 года.
На вопрос журналиста связана ли сложившаяся на предприятии ситуация с задержанием председателя комитета капитального строительства Саратовской области Александра Суркова, Алексей Панагушин отвечать не стал.
Кроме того, работники «Саратовгесстроя» рассказали, что за последний год их зарплата ощутимо сократилась.
Никто из представителей власти к митингующим не вышел.
Напомним, что в конце августа Гострудинспекция уличила ЗАО «Саратовгесстрой», которою считали аффилированным экс-губернатору Павлу Ипатову, в невыплате своим работникам 2,2 млн. руб. отпускных. А в начале сентября правоохранители задержали председателя комитета капстроительства региона Александра Суркова при получении взятки в размере 7 млн. руб. Взятку чиновнику принес представитель «Саратогесстрой» за продолжение договора на проведение подрядных работ по берегоукреплению Волги на Набережной Саратова. Причем, о преступлении в полицию сообщил именно директор предприятия Алексей Панагушин.
- 1 В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%
- 2 В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек
- 3 В России за ночь сбили больше тысячи украинских беспилотников
- 4 Саратовские общественники об участии в выборах: Это важно для общего результата
- 5 За 5 часов до окончания выборов явка в Саратовской области достигла 60,27%
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч











