Администрацию пикетируют работники «Саратовгесстроя» во главе с директором
13:50, 10 сентября 2013
В эти минуты в Балаково у здания райадминистрации проходит пикет сотрудников ЗАО «Саратовгесстроя». В нем принимают участие до 200 человек.
Как пояснил изданию «Суть» один из митингующих, директор предприятия Алексей Панагушин, владельцы фирмы не дают ему работать.
«Данное мероприятие связано с тем, что собственник предприятия досрочно прекращает со мной договор и препятствует работе предприятия, - заявил он.
Между тем, по словам Алексея Сергеевича, договор с ним действует до февраля 2014 года.
На вопрос журналиста связана ли сложившаяся на предприятии ситуация с задержанием председателя комитета капитального строительства Саратовской области Александра Суркова, Алексей Панагушин отвечать не стал.
Кроме того, работники «Саратовгесстроя» рассказали, что за последний год их зарплата ощутимо сократилась.
Никто из представителей власти к митингующим не вышел.
Напомним, что в конце августа Гострудинспекция уличила ЗАО «Саратовгесстрой», которою считали аффилированным экс-губернатору Павлу Ипатову, в невыплате своим работникам 2,2 млн. руб. отпускных. А в начале сентября правоохранители задержали председателя комитета капстроительства региона Александра Суркова при получении взятки в размере 7 млн. руб. Взятку чиновнику принес представитель «Саратогесстрой» за продолжение договора на проведение подрядных работ по берегоукреплению Волги на Набережной Саратова. Причем, о преступлении в полицию сообщил именно директор предприятия Алексей Панагушин.
- 1 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 2 На Шехурдина случилось массовое ДТП: ранен ребенок, один человек погиб
- 3 Облсуд не дал «замухоморить» дело экс-главы СГЭТ Владимира Прохорова
- 4 В центре Саратова массово наказывают водителей за парковку на зеленой зоне
- 5 Из Саратова в Москву будут ходить двухэтажные вагоны
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов











