19 апреля 02:36 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Координатор объединения избирателей: После 20.00 начинался ад

«Бюллетени распихивали по пачкам, дальше убегали члены комиссий в другую комнату и там что-то считали

11:47, 10 сентября 2013

На следующих выборах Саратовское объединение избирателей будет просить наблюдателей ходить в качалку и есть стероиды, а также меньше думать, пошутил на проходящей сейчас пресс-конференции Денис Руденко, координатор СОИ. Мероприятие посвящено обсуждению прошедших в минувшее воскресенье выборов на разных уровнях в Саратовской области.

Сообщая о нарушениях на избирательных участках, Денис Руденко заявил, что до 20.00 серьезных нарушений не было. «Специфика нарушений такова, что до этого времени было все нормально, а потом начинался ад. Процедура подсчета голосов не соблюдалась нигде», - заявил он.

Среди нарушений на выборах было отмечено то, что не проводились итоговые заседания комиссий: «Бюллетени распихивали по пачкам, дальше убегали члены комиссий в другую комнату и там что-то считали. Хорошо, если был протокол. Кое-где его не было. Полиция бездействовала, при поступлении звонков они старались перевести вопросы на какую-то группу», - констатировал председатель СОИ.

Говоря о низкой явке на прошедших выборах, Денис Руденко отметил: «Люди даже не знали, что были выборы. Ситуация очень интересная. Если и были какие-то приглашения, то они были направлены целевой аудитории».

Александр Никишин, представитель организации «Голос Поволжья», также поделился своим мнением о прошедших в минувшее воскресенье выборах: «За год ничего не изменилось, сам факт хождения по участкам и бросанию бюллетеней был. Подсчета не было. Там, где посчитано было правильно — «Единая Россия» не победила».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Денис Руденко, СОИ

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх