26 апреля 20:42 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Фадеев: Нет фактов, которые бы могли говорить о нелегитимности выборов

«У нас есть конкретные цифры, что нарушений абсолютно не прибавилось, их убавилось, и большинство нарушений не нашли своего подтверждения

14:50, 9 сентября 2013

Заявления о массовых фальсификациях на состоявшихся 8 сентября выборах в Саратовской области не подтверждаются. Об этом сообщил председатель Саратовской областной думы Владимир Капкаев на проходящей в эти минуты пресс-конференции.

Отвечая на вопрос корреспондента «Четвертой власти», почему по всей стране происходит снижение фальсификаций, а в Саратовской области наблюдатели констатируют, что они остались на прежнем уровне, Капкаев сказал: «У нас есть конкретные цифры, что нарушений абсолютно не прибавилось, их убавилось, и большинство нарушений не нашли своего подтверждения. Говорить, вы понимаете, зачастую тем партиям, которые участвуют в избирательной компании и с треском проиграли, ничего не остается, как пообсуждать по итогам, что кто-то за них вовремя не сделал. Эта позиция не новая. Проигравший зачастую ищет проблемы не в себе, а в победителях».

Его слова поддержал вице-губернатор Саратовской области Денис Фадеев. «Действительно определенная стабильность таких заявлений обусловлена тем, что увеличилось количество партий, принимающих участие в выборах и увеличилось количество наблюдателей на УИКах. Это говорит о том, что контроль за выборами усилился, это дает возможность более прозрачно относится к избирательному процессу. Все жалобы рассматривались очень тщательно через призму закона. Но большинству этих нарушений правовая оценка была не дана, поскольку не было оснований для возбуждения уголовных дел. Таких явных нарушений нет. Сейчас работают правоохранительные органы в этом направлении. Нет фактов, которые бы могли говорить о нелегитимности выборов», - отметил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх