27 апреля 04:19 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Коммуниста-члена ТИК обвинили в попытке захватить власть в УИКах

Человек выполняет свои обязанности члена ТИКа не с точки зрения закона, а руководствуясь какими-то вышестоящими личностями

20:02, 8 сентября 2013

Член окружной избирательной комиссии № 6 в Ленинском районе Саратова Ирина Барулина пожаловалась в прокуратуру и ТИК на члена ТИК с правом решающего голоса от КПРФ Николая Бондаренко.

По словам Барулиной, в течение дня коммунист активно вмешивался в работу УИК №252 и №253, и «пытался осуществить руководство данными участковыми комиссиями».

«Оказывая давление на членов УИК, он в грубой форме давал им указания и мешал исполнению непосредственных обязанностей по организации процесса волеизъявления граждан», - заявила Ирина Барулина.

Сам Николай Бондаренко в беседе с корреспондентом «4В» выразил уверенность, что Барулина действует по указке по указке своего руководства.
 
«То есть, она считает, что я препятствовал нормальной деятельности? Тогда у меня вопрос: а что в ее понимании означает «нормально»? Если комиссия систематически допускает нарушения, отказывается устранять их и не ссылается ни на одну норму закона, разве это нормально. Конечно же, ее притязания в мой адрес не имеют никаких оснований», - рассказал Николай Бондаренко.

Он рассказал, что в течение дня ездил по УИКам, «фиксировал» там различные нарушения и при этом постоянно сталкивался с г-жой Барулиной.

«На протяжении дня я встречался с этой женщиной, которая явно пытается прикрыть председателей, очень негативно реагирует на мои жалобы в их адрес, тем самым показывая свою заинтересованность. Человек выполняет свои обязанности члена ТИКа не с точки зрения закона, а руководствуясь какими-то вышестоящими личностями», - добавил член ТИКа.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх