19 апреля 02:36 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская писательница Александра Баженова погибла в Москве

В Москве трагически погибла известный российский писатель и литературный критик из Саратовской области Александра Ивановна Баженова

14:42, 6 сентября 2013

В Москве трагически погибла известный российский писатель и литературный критик из Саратовской области Александра Ивановна Баженова. Известно, что она поехала в столицу около недели назад. Ее смертельно травмировал автомобиль.

Александра Ивановна родилась 22 января 1947 года. В 1976 году окончила Саратовский государственный университет, в 1986 году - Литературный институт в Москве, затем возглавила Приволжское книжное издательство в Саратове.

Будучи членом Союза писателей и Союза журналистов России, она стала автором статей, очерков и книг, вышедших как в России, так и за пределами страны. Среди них «Славян родные имена. Словарь исторических родокоренных имен и прозваний славян и руссов за два тысячелетия», «Звездные взлеты русской культуры», а также была соавтором книг: «Мифы древних славян», «Мифы древней Волги», «Энциклопедия Саратовского края» (два издания).

Последняя книга-исследование заслуженного работника культуры РФ, лауреата всероссийских литературных премий является «За все добро расплатимся добром».

Прощание с писательницей состоится в воскресенье в 12.00 по адресу: Саратов, улица Чапаева, дом №14/26, квартира 192. Домашний телефон: 22-24-71.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александра баженова, гибель, писательница

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх