29 марта 14:15 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове объединили старую и новую набережные

Сегодня в Саратове состоялась церемония открытия второй очереди новой набережной, которая расположена между Бабушкиным взвозом и Провиантской

13:59, 6 сентября 2013

Сегодня в Саратове состоялась церемония открытия второй очереди новой набережной, которая расположена между Бабушкиным взвозом и Провиантской. Таким образом, соединены введенный ранее участок между Вольской и Провиантской и старая набережная.

В мероприятии приняли участие губернатор Валерий Радаев, глава города Олег Грищенко, Алексей Прокопенко и Сергей Канчер, заместитель председателя правительства. Общая протяженность набережной в Саратове на данный момент составляет чуть менее трех километров.

В ходе своей речи губернатор поздравил собравшихся не только с открытием нового участка, но и со вчерашней победой саратовской команды КВН в финале премьер-лиги в Москве.

«Ровно год мы отмечали открытие первой очереди Новой Набережной, а сегодня, ко Дню города, вводим следующий участок, - констатировал Радаев, — не за горами то время, когда благоустроенная прибрежная территория протяженностью почти 4 км соединит три крупнейших района областного центра – Волжский, Октябрьский, Заводской». Губернатор также отметил, что на настоящий момент уже начались работы на третьем участке, объединяющем улицы Вольскую и Большую Садовую: «Первые сотни метров пройдены».

После него с вопросом к собравшимся на торжественную часть молодым саратовцам обратился Олег Грищенко: «На стенках будете писать? Граффити?» Однако стоявшие под флагами движения «Молодая гвардия» не поняли, что глава города подразумевал отрицательный ответ, и прокричали: «Да!».

Фото Антона Аксенова

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

набережная, открытие, торжественное мероприятие

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх