Горемыко недоволен подготовкой спортобъектов к отопительному сезону
14:55, 3 сентября 2013
К отопительному сезону 2013-2014 года готовы 126 из 132 учреждений социальной защиты населения Саратовской области. Об этом сообщила замминистра социального развития региона Нина Рябина на постоянно действующем совещании при зампреде областного правительства Михаиле Горемыко.
«В целях своевременной и качественной подготовки создан штаб, подготовлены приказы, - начала докладывать Нина Рябина, - на территории Саратовской области функционируют 132 учреждения социальной защиты населения, из которых 52 - учреждения с круглосуточным пребыванием людей».
Чиновник также уточнила, что подготовка учреждений к отопительному сезону состоит из подготовки к работе источников теплоснабжения, ремонта и утепления теплотрасс, подготовки зданий и сооружений к приему тепла.
«Все работы по подготовке учреждений к осенне-зимнему периоду должны завершиться к 15 сентября, техническая готовность - до 1 сентября, паспорта готовности - до 15 сентября», - пообещала она.
Среди прочих докладов вызвало вопросы выступление представителя министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области. Виктория Бородянская озвучила степень готовности подведомственных учреждений: «Из 24-х учреждений здания и сооружения имеют 13, на 9 из которых необходимо получить паспорта готовности к эксплуатации в осенне-зимний период».
Такие цифры вызвали вопрос Михаила Горемыко: «Меньше всего объектов и меньше всего готовность. А как с задолженностью?»
«По двум областным учреждениям 5,2 млн рублей задолженность. Из которых 2,5 млн рублей за электроэнергию», - ответила она.
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








