22 апреля 13:24 в Саратове +4°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сегодня отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом

Памятная дата приурочена к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане

10:15, 3 сентября 2013

Сегодня на территории Российской Федерации отмечается памятная дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день был установлен федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» президентом РФ Владимиром Путиным 22 июля 2005 года.

Памятная дата приурочена к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актов.

В День солидарности в борьбе с терроризмом в российских городах в память о жертвах терактов проходят панихиды и акции памяти.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

теракт, беслан, памятная дата, день солидарности, жертвы

Ольгу Николайченко избрали на пост уполномоченного по правам человека

Ольгу Николайченко избрали на пост уполномоченного по правам человека

В утреннем ДТП с фурой погиб бывший мэр Саратова

В утреннем ДТП с фурой погиб бывший мэр Саратова

Водителя «Фольксвагена» посадили за гибель трех человек в ДТП под Лысыми Горами

Водителя «Фольксвагена» посадили за гибель трех человек в ДТП под Лысыми Горами

Популярное
наверх