23 апреля 18:04 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Болтухин: Наблюдается тенденция к похолоданию

В течение этой недели на территории Саратовской области будет наблюдаться тенденция к понижению температуры, как в ночные, так и в дневные часы

16:40, 2 сентября 2013

В течение этой недели на территории Саратовской области будет наблюдаться тенденция к понижению температуры, как в ночные, так и в дневные часы. Об этом сообщил «Четвертой власти» руководитель областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Михаил Болтухин

Так, в начале недели ночью по области ожидается от +12 до +17 градусов, а к концу  - от +7 до +12 градусов. Соответственно, днем прогнозируется сначала от +20 до +25, а потом  - от +13 до +18 градусов.
В Саратове в начале недели ночью будет 14-16 градусов, днем 22-24 градусов, к концу недели - ночью 9-11 градусов, днем - 15-17 градусов.

В течение недели по районам области будут выпадать локальные, не повсеместные осадки в виде дождя. Они будут сопровождаться повышенным ветровым режимом с порывами до 12-17 м/с, а в отдельные дни - до 20 м/с. Ветер ожидается южный, юго-западный и юго-восточный. При выпадении осадков не исключено появление грозы.

Синоптик подчеркнул, что погода будет отличаться от того, что было на прошлой неделе. «Но это не означает, что идет наступление окончательной осени. Нет, сейчас достаточно высокая температура, и летний характер погоды будет продолжаться», - добавил Михаил Федорович.

Вода в Волге продолжает остывать, в настоящий момент температура держится  на уровне до 20,8 градусов.

В большинстве районов фиксируется пожарная опасность 4-го и 5-го (высокого и чрезвычайного) класса, несмотря на выпавшие осадки.

Михаил Болтухин рассказал также, что самый теплый день 2 сентября на территории Саратовской области былзафиксирован в 1956 году - 34,3 градуса выше нуля, а самая холодная ночь 2 сентября наблюдалась 1942 году - +4,4 градуса.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, Саратов

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх