Саратовчанку осудят за убийство, побои и уничтожение имущества
18:06, 29 августа 2013
30-летняя жительница Октябрьского района Саратова ожидает суда за убийство сожителя при превышении пределов необходимой обороны. Как сообщает региональное СУ СКР, ее также обвиняют в нанесении побоев своей коллеге и умышленном уничтожении чужого имущества.
По версии следствия, в ночь на 2 июля женщина находилась в квартире дома по улице Клинической и распивала спиртное с сожителем. Они поссорились, и молодой человек нанес ей множественные удары по телу. «Защищаясь, обвиняемая схватила с полки нож, которым нанесла мужчине удар в область груди. От полученного телесного повреждения потерпевший скончался на месте», - рассказали в следственном управлении СКР.
Помимо прочего, установлено, что в мае эта гражданка в помещении офиса одной из фирм Саратова нанесла побои сотруднице, а также повредила имущество организации.
В результате женщина обвиняется по трем статья Уголовного кодекса: часть 1 статьи 108 (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны), часть 1 статьи 116 УК РФ (нанесение побоев), части 1 статьи 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества).
Следствием собрана достаточная доказательственная база и, с утвержденным обвинительным заключением, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
- 1 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 2 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 3 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 4 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы
- 5 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной








