20 апреля 18:13 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовчанку осудят за убийство, побои и уничтожение имущества

30-летняя жительница Октябрьского района Саратова ожидает суда за убийство сожителя при превышении пределов необходимой обороны, ее также обвиняют в нанесении побоев своей коллеге и умышленном уничтожении чужого имущества

18:06, 29 августа 2013

30-летняя жительница Октябрьского района Саратова ожидает суда за убийство сожителя при превышении пределов необходимой обороны. Как сообщает региональное СУ СКР, ее также обвиняют в нанесении побоев своей коллеге и умышленном уничтожении чужого имущества.

По версии следствия, в ночь на 2 июля женщина находилась в квартире дома по улице Клинической и распивала спиртное с сожителем. Они поссорились, и молодой человек нанес ей множественные удары по телу. «Защищаясь, обвиняемая схватила с полки нож, которым нанесла мужчине удар в область груди. От полученного телесного повреждения потерпевший скончался на месте», - рассказали в следственном управлении СКР.

Помимо прочего, установлено, что в мае эта гражданка в помещении офиса одной из фирм Саратова нанесла побои сотруднице, а также повредила имущество организации.     

В результате женщина обвиняется по трем статья Уголовного кодекса: часть 1 статьи 108 (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны), часть 1 статьи 116 УК РФ (нанесение побоев), части 1 статьи 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества). 

Следствием собрана достаточная доказательственная база и, с утвержденным обвинительным заключением, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, женщина

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх