29 марта 17:50 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Хвалынске проводится первый форум саратовских СМИ

В ходе данного мероприятия обсуждаются права журналиста и права читателя, а также пути развития гражданской журналистики

14:58, 29 августа 2013

Сегодня на территории горнолыжного курорта «Хвалынь» в Хвалынске Саратовской области проводится первый форум региональных СМИ. В ходе данного мероприятия обсуждаются права журналиста и права читателя, а также пути развития гражданской журналистики.

Форум был организован министерством информации и печати области при поддержке Саратовского отделения Союза журналистов России. Центральной темой является создание и продвижение положительного имиджа Саратовской области. Кроме того, секретарь отделения СЖР Владимир Касютин рассказал про обратную связь с аудиторией СМИ посредством марафона блиц-вопросов.

Владимир Касютин отметил, что сила региональной журналистики состоит в ее непосредственном общении с людьми, работа в реальном, а не виртуальном пространстве. Он считает, что именно эта уникальная ниша и близость к людям является залогом для развития местных и региональных печатных изданий. При этом одним из перспективных ресурсов для экономической устойчивости местных СМИ и постоянного интереса читателей становятся частные объявления и новости из каждого населенного пункта.

Всего собралось порядка 70 журналистов, редакторов, корреспондентов. Стоит отметить, что это первое мероприятие, организованное новым министром Натальей Линдигрин, ставшее результатом недавней встречи с главными редакторами. Таким образом, она реализует поставленную перед собой задачу - повышение имиджа Саратовской области и включение в этот процесс средств массовой информации.

Кроме того, в неформальном общении началось обсуждение профессиональных вопросов: перспектив развития регионального медиа-рынка, особенностей взаимодействия СМИ с представителями власти, проведения подобных мероприятий в регионе в дальнейшем.

Участники форума также посещают достопримечательности Хвалынского района. Журналисты побывали в Крестовоздвиженском храме, Хвалынском краеведческом музее им. А.Н. Радищева, где с познакомились с историей «саратовской Швейцарии» и «яблочной столицы» дореволюционной России, осмотрели достопримечательности уникального природного комплекса - национального парка «Хвалынский».

Вечером ожидается встреча журналистов с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сми, форум, Хвалынск, Наталья Линдигрин

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх