В Хвалынске проводится первый форум саратовских СМИ
14:58, 29 августа 2013
Сегодня на территории горнолыжного курорта «Хвалынь» в Хвалынске Саратовской области проводится первый форум региональных СМИ. В ходе данного мероприятия обсуждаются права журналиста и права читателя, а также пути развития гражданской журналистики.
Форум был организован министерством информации и печати области при поддержке Саратовского отделения Союза журналистов России. Центральной темой является создание и продвижение положительного имиджа Саратовской области. Кроме того, секретарь отделения СЖР Владимир Касютин рассказал про обратную связь с аудиторией СМИ посредством марафона блиц-вопросов.
Владимир Касютин отметил, что сила региональной журналистики состоит в ее непосредственном общении с людьми, работа в реальном, а не виртуальном пространстве. Он считает, что именно эта уникальная ниша и близость к людям является залогом для развития местных и региональных печатных изданий. При этом одним из перспективных ресурсов для экономической устойчивости местных СМИ и постоянного интереса читателей становятся частные объявления и новости из каждого населенного пункта.
Всего собралось порядка 70 журналистов, редакторов, корреспондентов. Стоит отметить, что это первое мероприятие, организованное новым министром Натальей Линдигрин, ставшее результатом недавней встречи с главными редакторами. Таким образом, она реализует поставленную перед собой задачу - повышение имиджа Саратовской области и включение в этот процесс средств массовой информации.
Кроме того, в неформальном общении началось обсуждение профессиональных вопросов: перспектив развития регионального медиа-рынка, особенностей взаимодействия СМИ с представителями власти, проведения подобных мероприятий в регионе в дальнейшем.
Участники форума также посещают достопримечательности Хвалынского района. Журналисты побывали в Крестовоздвиженском храме, Хвалынском краеведческом музее им. А.Н. Радищева, где с познакомились с историей «саратовской Швейцарии» и «яблочной столицы» дореволюционной России, осмотрели достопримечательности уникального природного комплекса - национального парка «Хвалынский».
Вечером ожидается встреча журналистов с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 3 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 4 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 5 Новым замглавы Саратова по соцсфере стал бывший заместитель министра культуры
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях







