ГУ МВД ищет жертв мошенничества отделочника-«профессионала»
10:45, 29 августа 2013
Сотрудники уголовного розыска задержали в Саратове подозреваемого в присвоении и растрате денежных средств, который работал у клиентки отделочником-«профессионалом». Теперь сотрудники главного управления МВД по региону ищут жертв мошенника.
Сообщается, что задержанный представлялся клиентам профессиональным отделочником и руководителем целой бригады специалистов, которые в кратчайшие сроки за умеренную плату могли превратить квартиру в «царские апартаменты».
Услугами « специалиста» решила воспользоваться жительница одной из соседних областей, купившая в Волжском районе Саратова квартиру для своей дочери-студентки. Женщина перечисляла деньги на отделочные работы, но не имела возможности проверять ход ремонта.
Когда она все-таки приехала в квартиру, то обнаружила, что практически ничего не сделано. Отсутствовали кухонный гарнитур, новые раковины, межкомнатные двери, кондиционер и т.д., за которые женщина заплатила порядка 220 тысяч рублей. Кроме того, пропала из ванной стиральная машина, которую псевдо-отделочник якобы отвез на склад, чтобы не мешалась, а на самом деле он ее продал.
«Нами было установлено, что злоумышленник на постоянной основе занимался данным видом деятельности, он покупал дешевые материалы и в дальнейшем в смете расходов сильно завышал их стоимость. Кроме того, он вносил небольшую предоплату и приобретал пластиковые окна в различных организациях, но полностью за товар так и не расплачивался. В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по факту присвоения и растраты. Устанавливаются дополнительные эпизоды его противоправной деятельности. Если вы стали жертвой злоумышленника, незамедлительно свяжитесь с ближайшим отделом полиции или звоните по телефону – 26-01-44», - рассказала Ольга Дюкова, дознаватель отдела дознания ОП№1 (Волжский) в составе У МВД России по городу Саратову.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Под Пугачевом возбудили дело об истязаниях девочки после ее гибели из-за кипятка
- 3 У 10 тысяч жителей Саратовской области выявили рак за 2025 год
- 4 В Петровске ассенизаторов ждет проверка из-за зловония и слива нечистот
- 5 В Саратове отменили занятия для учеников 1-6 классов из-за холода
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28








