19 марта 06:56 в Саратове −6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовских школах запретят джинсы и мини-юбки

Ирина Архипова подчеркнула, что учебные заведения, которые не приняли школьную форму в качестве обязательной, установили деловой стиль

13:00, 27 августа 2013

Саратовские школы к учебному году готовы  на 100%, заявила председатель городского комитета по образованию Ирина Архипова на рабочем совещании при главе администрации Саратова. Она сообщила также, что, по предварительным подсчетам, за парты сядут 71376 человек. Из них в первый класс пойдут почти 7500 ребят.

По поводу введения школьной формы Архипова отметила, что родителям было рекомендовано приобрести три комплекта одежды: повседневную, парадную и спортивную. Однако чиновница уточнила, что набор школьной одежды для мальчиков и девочек, ткань, цвет и дополнительные элементы (эмблемы, нашивки) утверждали самостоятельно администрации учебных заведений совместно с родителями учащихся.

Для младших школьников (1-4 классы) обязательную форму ввели в 91 школе Саратова, для среднего звена (5-9 классы) - в 73 школах, и для старшеклассников (10-11 классы) - в 70 школах.

Ирина Архипова подчеркнула, что учебные заведения, которые не приняли школьную форму в качестве обязательной, установили деловой стиль. Одежда учеников должна соответствовать классическому стилю: светлый верх, темный низ, никаких джинсов, мини-юбок и броских украшений.

В связи с тем, что 1 сентября выпадает на воскресенье, торжественные мероприятия, посвященные началу учебного года, переносятся на понедельник. Линейки во всех школах города начнутся в 10.00. Уроки по расписанию начнутся с 3 сентября.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

джинсы, мини-юбки, школы, деловой стиль, образование, ирина архипова

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх