26 апреля 00:55 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Болтухин предупредил о предстоящем ухудшении погоды

В предстоящую ночь и завтра утром в ряде районов Саратовской области ожидаются грозы с усилением северо-восточного ветра до 15-20 м/с, локальные ливни, а также град

16:07, 26 августа 2013

В предстоящую ночь и завтра утром в ряде районов Саратовской области ожидаются грозы с усилением северо-восточного ветра до 15-20 м/с, локальные ливни, а также град. Об этом рассказал «Четвертой власти» руководитель областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Михаил Болтухин.

Завтра днем, по прогнозу синоптика, также будет гроза с усилением ветра до 15-20 м/с. «Это касается и областного центра», - подчеркнул Михаил Федорович.

Ночные температуры составят 10-15 градусов, по юго-востоку Левобережья до 18 градусов. Завтра днем будет 18-23 градусов, по юго-востоку Левобережья до 26 градусов.

«Начиная со среды, осадки по всей территории области прекратятся. Температура начнет повышаться как днем, так и ночью. К концу недели ночные температуры повысятся до 12-17 градусов, а дневные - до 23-28 градусов», - рассказал собеседник «4В». По словам Болтухина, летний характер погоды будет продолжаться не только до конца текущей недели, но и еще до середины сентября.

Температура воды в окрестностях Саратова составляет 22,5 градуса, заметил синоптик.
Михаил Болтухин предупредил, что по большей части области сохраняется высокая и чрезвычайно высокая пожарная опасность (4-го и 5-го класса). По сравнению с предыдущей неделей, ситуация начинает ухудшаться.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в области зафиксировано 333 степных пожара, общая площадь возгорания - 23696  га, сообщает региональный минсельхоз. С начала пожароопасного сезона зарегистрирован один лесной пожар на площади 1 га, который произошел 8 июля в Вольском лесничестве. В настоящее время чрезвычайная ситуация в трех муниципальных районах области - Балаковском, Саратовском и Красноармейском. Кроме того, сейчас действуют ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств до 5 сентября.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, Саратов

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх