В Лысогорском районе обнаружено загрязненное нефтью поле
18:00, 20 августа 2013
В Лысогорском районе Саратовской области обнаружен земельный участок сельскохозяйственного назначения, загрязненный нефтепродуктами. Об этом сообщает межобластная ветеринарная лаборатория, которая провела анализ почвы по поручению управления Россельхознадзора.
По данным ведомства, утечка нефти произошла из нефтепровода пролегающего на данном поле. Площадь загрязнения составила 622,7 кв.м.
Специалисты отобрали три образца почвы: два - с загрязненного участка и один фоновый, и доставили их в лабораторию для проведения химических исследований на содержание в почве нефтепродуктов.
Проведенные исследования показали, что в образце почвы отобранного с глубины 0-5 см содержание нефтепродуктов соответствует второму (низкому) уровню загрязнения, а в образце отобранному с глубины 5-20см пятому (очень высокому) уровню загрязнения.
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 В Саратове из-за атаки украинских БПЛА пострадали 10 человек
- 3 Саратовский митрополит осудил хамство сотрудников храмов в адрес прихожан
- 4 Задержан подозреваемый в покушении на энгельсского генерала иностранец
- 5 Опубликовано видео с места покушения на военного генерала в Энгельсе
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 Почему уволили министра здравоохранения Владимира Дудакова?
- 3 Генерал Липовой: Энгельсские летчики отомстят за покушение на своего командира
- 4 В Саратове бизнесмен и экс-чиновница проводят групповые секс-вечерники для элит
- 5 И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначили Виталия Луцета







