20 апреля 02:11 в Саратове +14°C

«Сокол» забил 13 пенальти «Металлургу» на этапе Кубка России

Вчера в Липецке состоялся футбольный матч саратовского «Сокола» против местного «Металлурга» в рамках 1/64 финала Кубка России

08:30, 14 августа 2013

Вчера в Липецке состоялся футбольный матч саратовского «Сокола» против местного «Металлурга» в рамках 1/64 финала Кубка России. По итогам двух таймов, а также дополнительного времени победитель не выявился – ничья 2:2, и была назначена серия пенальти.

Счет был открыт к концу первого тайма на 40-й минуте: игрок «Сокола» Андрей Рябых повалил футболиста «Металлурга», судья назначил пенальти, который Денис Поярков успешно реализовал. На 75-й минуте полузащитник саратовской команды Юрий Роденков сравнял счет – 1:1. В дополнительное время на 100-й минуте Максим Волков вывел саратовцев вперед, но спустя 5 минут Кирилл Гоцук из «Металлурга» сделал счет 2:2.

Далее команды провели серию пенальти. В итоге не смогли реализовать голы игроки «Металлурга» Евгений Фролов (дважды) и Алексей Журавлев, а от «Сокола» - Азамат Гонежуков и Валерий Сафонов. При счете 12:13 в пользу «Сокола», вратарь саратовцев Алексей Скворняков сумел отразить удар Фролова.

Таким образом, саратовская команда вышла в 1/32 финала Кубка России. Следующий матч в рамках этого турнира состоится 1 сентября в Саратове против команды «Арсенал» из Тулы. Стоит отметить, что 17 августа на стадионе «Локомотив» пройдет матч против липецкого «Металлурга» в рамках турнира второго дивизиона.