25 апреля 04:41 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Руководству рынка «Солнечный» придется ответить за вонь на улице

Сегодня на рынок «Солнечный» в Ленинском районе Саратова, которым фактически владеет депутат областной думы Альберт Старенко, наведалась делегация чиновников администрации города и района, депутатов, сотрудников МУПов и других структур

15:00, 13 августа 2013

Сегодня на рынок «Солнечный» в Ленинском районе Саратова, которым фактически владеет депутат областной думы Альберт Старенко,  наведалась делегация чиновников администрации города и района, депутатов, сотрудников МУПов и других структур. Поводом для этого стали жалобы жителей на скверный запах в районе торгового комплекса.

Как пояснил «Четвертой власти» депутат городской думы Дмитрий Кудинов, участвовавший в мероприятиях, в плановом режиме осуществлялась проверка туалетов рынка. «Со слов руководителя, они пользуются канализацией, накапливают в своем профиле, а потом откачивают машинами. Но ввиду того, что расходомер показывает довольно большие объемы воды, которые не позволяют их накапливать, появилось опасение, что, возможно, происходит не совсем правильный сброс хозфекальной канализации в ливневую канализацию», -  рассказал собеседник «4В».

В ходе производственного совещания всех коммунальных служб торговцы показали свои коммуникации, и выяснилось, что у рынка имеется свой дренаж, построенный без проекта  и врезанный без разрешения в ливневую канализацию. По этому поводу было принято решение ликвидировать врезку. Кроме того, готовятся исковые заявления по незаконному обогащению  к инициатору постройки этого инженерного сооружения.

Кудинов также отметил, что после жалоб местных жителей на зловонный запах он лично видел выход, якобы, поливочно-моечных вод возле  рынка на рельеф. «По асфальту, грубо говоря, текла вода. И, если отойти немного ниже метров на 20, то там запах явно не технической воды», - заметил депутат гордумы. По словам собеседника, «Водоканал» уже взял пробы воды, и в скором времени ожидаются результаты  экспертизы.

«Будем смотреть, если у рынка не герметичный профиль канализации и все попадает в ливневку, то, соответственно, это будут уже серьезные штрафы, серьезные вопросы природоохранного ведомства», - подытожил Кудинов.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

рынок "Солнечный", Альберт Старенко, стоки, проверка, Дмитрий Кудинов

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх