В Интернете и СМИ запретят рассказывать об технологиях взрывных устройств
10:00, 13 августа 2013
В сети Интернет и средствах массовой информации собираются запретить публикации о способах и технологиях изготовления взрывчатых веществ и взрывных устройств. С таким законопроектом выступит Министерство внутренних дел РФ, пишут «Известия».
Уже с октября МВД предлагает штрафовать за такие публикации граждан на 4-5 тысяч рублей, а юридических лиц - от 800 тысяч до 1 млн. рублей. При этом штраф может сопровождаться конфискацией предмета административного правонарушения (для юрлиц - также и оборудования, использованного для его изготовления). Помимо прочего, организациям грозит приостановление деятельности на срок до 90 суток.
В целом эксперты одобрили подобную инициативу МВД. Однако, по мнению председателя Пиратской партии России Павла Рассудова, это является продолжением истории с расширением списка запрещенной информации. «Дальше это список будут опять расширять. Исчезают возможности публиковать альтернативные точки зрения», - отметил Рассудов.
- 1 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 2 Праздничный день в Саратовской области пройдет с дождями и температурой не выше +13
- 3 Для ветеранов Заводского района организовали экскурсию в Москву
- 4 Экстренные службы предупредили саратовских водителей о гололедице на дорогах
- 5 Жители Российской Федерации отмечают День Народного единства
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








