29 марта 17:24 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Коммунальные стоки общежития стекают в комнаты жильцов

Житель Энгельса Игорь Чурилов снял видео про состояние общежития, где коммуникации из разорванных труб стекают прямо в комнаты горожан

18:07, 9 августа 2013

Житель Энгельса Игорь Чурилов снял видео про состояние общежития, где коммуникации из разорванных труб стекают прямо в комнаты горожан. Здание расположено по адресу Энгельс, ул. 2-й Микрорайон им. Урицкого, 24. Кадры сопровождаются музыкой группы «Рамштайн».

Как сообщил «Четвертой власти» автор видеоролика, об этой ситуации он узнал от знакомых, которые купили комнату в доме. «Писали о проблеме в РосЖКХ, Президенту, его уполномоченному представителю, «Управляющую компанию №1», - рассказал Игорь Чурилов, - ничего не происходит. Периодически приезжают представители администрации, говорят, как все плохо, и дают управляющей компании строгие сроки, в которые нужно исправить ситуацию. УК, кстати, должны были все сделать к концу мая (2013 года)».

В общежитии нет подвала, коммуникации проходят прямо по первому этажу, где однажды разорвало трубу. Теперь вода и отходы жизнедеятельности доставляются прямо в комнаты жильцов. «Туалета на первом этаже нет», - заметил Игорь Чурилов.

В ответ на жалобы жильцов из разных ведомств приходят отписки. «Они просто копируют и вставляют один и тот же текст, только даты меняют. Пишут, что у жильцов большой долг за коммунальные услуги. Еще бы, платить за такие условия существования», - комментирует собеседник издания. Автор видеоролика сообщил, что в настоящий момент жители дома планируют составить коллективное письмо в прокуратуру.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

энгельс, коммуникации, общежитие, управляющая компания

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх