19 апреля 09:46 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сотрудник Минэкономразвития предложил запретить алкоголь в рюмочных

В Общественной палате Саратовской области прозвучало предложение запретить увеселительным заведениям категории «рюмочные» продавать алкоголь

14:17, 9 августа 2013

В Общественной палате Саратовской области прозвучало предложение запретить увеселительным заведениям категории «рюмочные» продавать алкоголь. С такой идеей выступил Валерий Топчев, сотрудник Минэкономразвития на заседании комиссии по социальной политике и здоровому образу жизни граждан.

«Увеселительные заведения продают алкоголь по ночам, законом это не запрещено, - назвал проблему Виталий Юданов, начальник отдела по исполнению административного законодательства  ГУМВД РФ по Саратовской области. - Мы не можем поставить в каждом кафе по сотруднику, чтобы он охранял порядок. Увеселительные заведения растут как грибы, но уровень безопасности недостаточен».
«Есть нормальные рестораны, а есть рюмочные, - ответил ему Валерий Топчев, начальник отдела контрольной работы управления развития потребительского рынка регионального минэкономразвития. - Я бы предложил последним запретить реализовывать алкоголь. Тем более, я думаю, что налоги в казну они не платят. Что касается условий лицензирования, в прошлых редакциях закона было требование об обязательном наличии кнопки вызова полиции (в заведениях). Потом, чтобы облегчить жизнь предпринимателям, это требование убрали. Исходя из обращения ОП, мы полностью поддерживаем введение такого требования вновь, а также металлодетекторов и видеокамер».
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

продажа алкоголя, Общественная палата СО

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх