Опрос: Число сторонников Путина упало до рекордных 14%
13:25, 9 августа 2013
Количество людей, полностью разделяющих взгляды и позиции президента России Владимира Путина, упало до рекордных 14%. Соответствующий результат опроса за июль сегодня опубликовал аналитический центр «Левада-центр». В августе 2011 года сторонников Путина было 16%, а в мае 2007 года - 27%.
Готовых поддерживать Владимира Путина до тех пор, пока он готов проводить демократические и рыночные реформы в стране, обнаружилось 16%. В предыдущие опросы их было по 29%.
Выросло количество респондентов, которым раньше Путин нравился, но в последнее время разочаровал - 22% (в 2011 году - 19%, в 2007 году - 9%). Тем не менее, ненамного увеличилось количество людей, которым Путин не нравится, но надеются, что в дальнейшем он будет полезен России - 6% (в 2011 году - 5%, в 2007 году - 3%).
Порядка 18% участников опроса поддерживают Владимира Владимировича за неимением других достойных политических деятелей (в 2011 году - 14%, в 2007 году - 17%).
Сторонниками Путина себя не считают 15% респондентов (в 2011 году - 11%, в 2007 году - 10%). 5% призывают поддерживать кого угодно, но только не Путина (в 2011 году - 2%, в 2007 году - таких не было).
- 1 Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»
- 2 В саратовском заказнике с редкими животными нашли нарушителей пожарного режима
- 3 Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района
- 4 В Саратове «Совкомбанк» оштрафовали на 300 тысяч за смс-рассылку без согласия
- 5 В артиллерийском училище Саратова завершают строительство стадиона и бассейна
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








