В Энгельсе снимают фильм о добыче эльтонской соли
10:55, 9 августа 2013
Сегодня в Энгельсском районе Саратовской области стартовала череда праздничных мероприятий, посвященных Дню города. На озеро Эльтон отправилась группа энгельсских журналистов: представители представители всех средств массовой информации района пройдут по «соляному» пути и «добудут» эльтонскую соль. Сувенирные холщовые мешочки с эльтонской солью станут своеобразными подарками для гостей праздника.
С напутственными словами к членам экспедиции обратились заместитель главы администрации ЭМР по социальной сфере Татьяна Ванина и почетный гражданин Энгельсского муниципального района Александр Камаев.
Под звуки марша «Прощание славянки» колонна с участниками экспедиции, оформленная лозунгами и флагами Энгельсского муниципального района, ранним утром отправилась в природный парк «Эльтонский». Документальный фильм о поездке на озеро Эльтон горожане смогут увидеть на светодиодных экранах в рамках праздничных мероприятий.
- 1 В саратовских городах и селах вводят бесплатное питание в школах. Полный список
- 2 В Энгельсской поликлинике установили современный компьютерный томограф
- 3 В Саратове водитель «Мерседеса» наехал на мальчика-пешехода и скрылся с места ДТП
- 4 Главным полицейским в Энгельсском районе стал полковник с наградным оружием
- 5 В Саратов привезут мощи святителя Спиридона Тримифунтского
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 Два бывших министра и руководителя «КБПА» ждут суда за мошенничество и растрату








