Насильник напал в лифте на случайную попутчицу
16:45, 7 августа 2013
Следственный отдел по Октябрьскому району Саратова возбудил уголовное дело по факту изнасилования, совершенного с особой жестокостью, в отношении 40-летней женщины (п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ).
По версии следствия, днем 3 августа потерпевшая зашла в подъезд многоэтажки, где она живет. С ней в лифт вошел 37-летний мужчина. Находясь в кабине, он предложил гражданке пройти в его жилище, расположенное в том же подъезде, однако получил отказ.
Тогда стал удерживать жертву в лифте, а затем, применяя физическую силу, затащил ее в съемную квартиру, которую снял ранее на сутки. Там удерживал ее и неоднократно насиловал. Спустя сутки саратовчанке удалось выбраться из плена, и она заявила о случившемся в полицию.
Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, вскоре подозреваемый был задержан. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Если вина будет доказана жителю, как оказалось, Советского района, грозит до 10 лет тюремного заключения.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 3 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 4 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 5 Бусаргин поручил уже сейчас начать организацию закупок лекарств на 2027 год
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








