20 апреля 15:12 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Яков Стрельцин подозревает лукавство в обследовании моста у Пристанного

Аукцион на обследование моста Саратов-Энгельс у Пристанного является «абсолютно непонятным и непрозрачным»

10:11, 7 августа 2013

Аукцион на обследование моста Саратов-Энгельс у Пристанного является «абсолютно непонятным и непрозрачным». Такое мнение выразил вчера председатель правления фонда гражданского строительства им. Калистратова Яков Стрельцин в эфире «Эха Москвы в Саратове».

Поводом для такого заявления стал аукцион комитета дорожного хозяйства на обследование нового моста. Победитель тендера должен произвести диагностику и повторную паспортизацию почти 10 км подходов и транспортных развязок, диагностировать мост. При этом чиновники готовы выложить за это 9,5 млн. рублей.

«Все это разработано в рабочем проекте, все это прошло экспертизу и все чертежи и объекты и т.д. все зарегистрированы. С какой, извините, радости нужно тратить деньги на эту паспортизацию не совсем понятно», - посетовал Стрельцин. Эксперт отметил, что дорожному комитету правительства необходимо провести публичное разъяснение.

«Или, может, мы чего-то не знаем, и новый мост пришел уже в такое состояние, - предположил он. - Материалы совсем другие, у него должен быть совершенно точно столетний износ до капитального ремонта, кроме поддерживающего».

По словам Якова Стрельцина, «эта паспортизация – или это лукавство или комитет дорожного хозяйства преподносит его не так, как положено».

«Все объекты, которые надо занести, в проекте указаны и все прошли регистрацию после ввода в эксплуатацию. Какую еще надо паспортизацию и дорожную схему? Переносить ее? Переделывать? Ну тогда это немножко другие работы, это работы по проектированию реконструкции дорожных развязок. Абсолютно непонятный и непрозрачный объявлен конкурс», - заключил председатель правления фонда гражданского строительства.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пристанное, яков стрельцин, мост, обследование, комитет дорожного хозяйства

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх