Педофил искал жертв через социальную сеть
16:18, 6 августа 2013
28-летний саратовец обвиняется в ряде преступлений против половой неприкосновенности двух девочек. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.
По версии следствия, в июне 14-летняя потерпевшая через свою подругу познакомилась со злоумышленником. Он, пригласив девочку в свою квартиру, совершил с ней насильственный половой акт, а также иные насильственные действия сексуального характера.
Кроме этого, в мае через социальную сеть «ВКонтакте» злоумышленник познакомился с 13-летней девочкой. Впоследствии по обоюдному согласию вступал с ней в половой контакт в квартире, где проживал совместно со своей супругой и малолетними детьми, а также совершил в отношении нее развратные действия сексуального характера. Об указанных обстоятельствах стало известно из заявлений родителей потерпевших.
Личность злоумышленника была установлена в ходе совместно проведенных с сотрудниками отдела «К» ГУ МВД РФ по Саратовской области следственных и оперативно-розыскных мероприятий. В настоящее время гражданин задержан. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.
- 1 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 2 За выходные в ДТП на саратовских дорогах погибло 10 человек
- 3 Путин наградил четырех саратовских управленцев и железнодорожника
- 4 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 5 В Саратовской области понедельник пройдет с дождем и градом
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова







