В правительстве сделали выводы после встречи с редакторами СМИ
16:06, 5 августа 2013
После встречи с главными редакторами саратовских СМИ новый министр информации и печати Наталья Линдигрин провела совещание с пресс-секретарями различных министерств. Об этом она рассказала корреспонденту «Четвертой власти».
«Поскольку были нарекания к их деятельности со стороны главных редакторов саратовских изданий, я высказала накопившееся у представителей СМИ претензии и надеюсь, что ситуация улучшится», - пояснила министр.
Она выразила убежденность, что деятельность правительства должна быть открыта и прозрачна для журналистов. «Поймите, бывают случаи, когда дает сбой сам механизм. Я говорю о работе тех же пресс-секретарей. Однако и губернатор, и министры, я вас уверяю, настроены на конструктивный диалог с представителями СМИ. Вся информация, если она не представляет какой-либо секретности для государства, должна быть предана огласке», - озвучила позицию Наталья Александровна.
Линдигрин также пообещала подойти серьезно к формированию конкурсной комиссии, которая в этом году будут оценивать проекты СМИ. «Не все зависит от министра, есть и другие члены конкурсной комиссии. А мнение того или иного человека может быть субъективно. Однако к данному вопросу я обязательно вернусь и буду его прорабатывать», - отметила собеседник издания.
В целом же глава ведомства считает, что работа в исполнительной ветви власти поставит перед ней сложные задачи. Однако отметила, что пришла в «команду единомышленников», многих из которых давно знает.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 3 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 4 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 5 Новым замглавы Саратова по соцсфере стал бывший заместитель министра культуры
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях







