18 июня 19:02 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Общественникам показали «локомотив развития экономики региона»

Сегодня члены Общественной палаты Саратовской области обсудили инвестиционный проект «Новый город Саратов Сити-парк»

17:56, 30 июля 2013

Сегодня члены Общественной палаты Саратовской области обсудили инвестиционный проект «Новый город Саратов Сити-парк», чьим разработчиком выступила региональная Торгово-промышленная палата.

Он предполагает комплексную застройку территории 250-300 га, численность населения общественно-делового центра составит около 20 тысяч человек. Проект включает в себя современный деловой квартал, научный городок, жилой микрорайон, рекреационную и спортивную зоны. Разместиться «Новый город» может в районе села Пристанное, Долгом Буераке, полях НИИ Юго-Востока или же в Шумейке.

По задумке авторов, «Сити-парк», реализованный на основе государственно-частного партнерства, станет «локомотивом развития экономики региона». Общественники поддержали представленный проект.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

экономика, Общественная палата, ОПа, проект

Саратовский серийный маньяк отправился в колонию на 18 лет за убийство 6 женщин

Саратовский серийный маньяк отправился в колонию на 18 лет за убийство 6 женщин

Саратовец защищался с пистолетом от напавших на него хулиганов. Его оправдали

Саратовец защищался с пистолетом от напавших на него хулиганов. Его оправдали

В Глебучевом овраге хотят создать парковую зону и соединить ее с набережной

В Глебучевом овраге хотят создать парковую зону и соединить ее с набережной

Популярное
наверх