Директор детсада отделалась выговором за финансовые манипуляции
16:03, 29 июля 2013
Руководитель МДОУ «Детский сад № 105» уличена в манипуляциях деньгами дошкольного учреждения. Подробности этого инцидента сообщаются на официальном сайте прокуратуры Саратовской области.
В ходе проверки прокуратуры Заводского района города было установлено, что с февраля по август прошлого года заведующая детсадом 4 раза от имени возглавляемого ею учреждения, заключила с собой договора на возмездной основе. Согласно ним гражданка должна была оказывать «услуги по координации исполнения благотворительных программ попечительского совета МДОУ «Детский сад № 105», оказывать методическую помощь попечительскому совету детского сада и администрации учреждения, осуществлять контроль за соблюдением требований устава попечительского совета и условий действующих договоров и соглашений, заключенных учреждением и попечительским советом со сторонними организациями», - сообщает областная прокуратура.
За эту работу директору детсада было выплачено в общей сложности 12 тысяч рублей, поступивших от родителей детей, посещавших учреждение, в бухгалтерии некоммерческого благотворительного партнерства «Ассоциация попечителей образования».
«В нарушение требований ст. 27 Федерального закона «О некоммерческих организациях» заведующая МДОУ «Детский сад № 105», имея заинтересованность в сделке, стороной которой является детский сад, не сообщила администрации Заводского района МО «Город Саратов» о своей заинтересованности. Сделки не были одобрены учредителем учреждения, однако заведующая получила в качестве вознаграждения за оказание «услуг» денежные средства», - указывается в сообщении.
В связи с этим прокурором района внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции главе администрации Заводского района. По результатам его рассмотрения, заведующей детским садом объявлен выговор.
- 1 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 2 Саратовскому институту Росгвардии присвоили имя Дзержинского
- 3 В Саратове прогнозируют температуру до +33 градусов
- 4 В бюджет Саратовской области Володин привлек 2,5 млрд на новые проекты
- 5 Жительница села в Балашовском районе попала в список экстремистов
- 1 Массированная ночная атака БПЛА привела к разрушениям в Энгельсе
- 2 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 3 В Энгельсе из-за налета украинских БПЛА пострадали люди
- 4 Саратовскую сеть магазинов «Пивной стандарт» оштрафуют за ночную торговлю
- 5 Жительницу Саратова внесли в перечень террористов и экстремистов








