Министр: На территории области произошли «всплески ксенофобии»
15:42, 25 июля 2013
Из-за просчетов в миграционной политике на территории Саратовской области произошли «всплески ксенофобии». Об этом сообщила министр занятости труда и миграции региона Наталья Соколова на проходящем в эти минуты заседании правительства.
Она также отметила, что для выравнивания демографии для нашего региона миграционная прибыль должна составлять «по меньшей мере, 7 тысяч человек». Поэтому следует улучшать жизнь как мигрантов, так и местного населения, для того, чтобы жители не уезжали из Саратовской области.
Стоит отметить, что в ходе своего выступления министр сообщила, что в рамках миграционной концепции региона до 2020 года приоритет будет отдаваться мигрантам, которые помимо прочего «состоят в законном браке». Примечательно, что ранее министр сообщала, что приоритет будет отдаваться и холостым иностранцам, правда мужского пола, чтобы за счет них покрыть гендерную диспропорцию, поскольку численность женщин старше 30 лет почти на треть превышает количество мужчин этого возраста.
- 1 В Октябрьском районе наблюдателя уличили в нарушениях при работе на УИК
- 2 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 3 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 4 В Красноармейском районе молодожены отправились на выборы сразу из ЗАГСа
- 5 В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов







