Министр: На территории области произошли «всплески ксенофобии»
15:42, 25 июля 2013
Из-за просчетов в миграционной политике на территории Саратовской области произошли «всплески ксенофобии». Об этом сообщила министр занятости труда и миграции региона Наталья Соколова на проходящем в эти минуты заседании правительства.
Она также отметила, что для выравнивания демографии для нашего региона миграционная прибыль должна составлять «по меньшей мере, 7 тысяч человек». Поэтому следует улучшать жизнь как мигрантов, так и местного населения, для того, чтобы жители не уезжали из Саратовской области.
Стоит отметить, что в ходе своего выступления министр сообщила, что в рамках миграционной концепции региона до 2020 года приоритет будет отдаваться мигрантам, которые помимо прочего «состоят в законном браке». Примечательно, что ранее министр сообщала, что приоритет будет отдаваться и холостым иностранцам, правда мужского пола, чтобы за счет них покрыть гендерную диспропорцию, поскольку численность женщин старше 30 лет почти на треть превышает количество мужчин этого возраста.
- 1 Праздничный день в Саратовской области пройдет с дождями и температурой не выше +13
- 2 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 3 Для ветеранов Заводского района организовали экскурсию в Москву
- 4 Жители Российской Федерации отмечают День Народного единства
- 5 «Кристалл» дома проиграл команде из Кирово-Чепецка
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске







