28 марта 13:37 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Аяцков написал картину «Сапсан» и представил ее на выставке

Экс-губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков и министр культуры Светлана Краснощекова оказались в числе авторов выставки картин, открытой сегодня в музее-усадьбе Н. Г. Чернышевского

17:42, 23 июля 2013

Экс-губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков и министр культуры Светлана Краснощекова оказались в числе авторов выставки картин, открытой сегодня в музее-усадьбе Н. Г. Чернышевского. Каждое полотно участвует в международном проекте «Рисованный экватор», организованном галереей Андрея Смолака, художника из Словакии. Особенность акции состоит в том, что в ней принимают участие не только профессиональные живописцы, но и писатели, актеры, музыканты, президенты республик, спортсмены, политики, бизнесмены и люди других профессий со всего мира.

Всего в проекте планируется создать 4075 картин форматом 20x20 см, более ста из которых уже написаны саратовцами. Из известных людей нашего города свои работы представили бывший губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков, региональный министр культуры Светлана Краснощекова, бывший ректор СГУ Дмитрий Трубецков, директор Саратовского академического театра оперы и балета Ренат Мухамедьяров. Картина директора Поволжского института управления им. Столыпина Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) называется «Сапсан». На ней изображен старый мост через Волгу и триколором на поверхности и, как пояснила сотрудница музея, соколом-сапсаном. Издалека птица похожа на рыбу, которая вырастает из опоры моста.

В основе идеи проекта лежит символ цепочки из человеческих рук, которая проходит по экватору и имеет длину 40 075 километров. Выставка продлится до 1 сентября 2013 года. В музее также представлены картины самого Андрея Смолака.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

выставка, рисунки, Дмитрий Аяцков, Светлана Краснощекова

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх