Правительство хочет запретить держать свиней в личных хозяйствах
12:23, 23 июля 2013

В связи с распространением африканской чумы свиней жителям России могут запретить держать свиней в личных подсобных хозяйствах, а также небольшим фермам, не соблюдающим меры биологической защиты. С таким предложением на совещании с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым заявил вице-премьер Аркадий Дворкович.
Он также предложил перевести управление карантинными мероприятиями на федеральный уровень (сейчас карантин вводится в отдельных регионах).
Дмитрий Медведев признал, что африканская чума свиней вышла на федеральный уровень, сообщают «Ведомости».
«Ситуация остается достаточно напряженной, в том числе в аграрных регионах, и сопровождается очень сложными процессами в области животноводства», - сказал он.
На сегодняшний день в России зафиксировано 55 очагов этого заболевания, в 12 карантинных районах Воронежской области запрещена продажа мяса на рынках, в Псковской области ведется отстрел кабанов вдоль границ с соседними областями.
- 1 Саратовский дальнобойщик вернулся в Екатеринбург за спасенным на трассе котенком
- 2 Руководство ТЮЗа назвало причины «нищенской» зарплаты своей артистки
- 3 Депутаты отправили в отставку главу ЗАТО Светлый
- 4 Радаев о разнице доходов главврачей и медиков: «Ну в 2 раза, но не в 20 раз!»
- 5 Следствие по делу Александра Ландо почти окончено
- 83 Депутаты отправили в отставку главу ЗАТО Светлый
- 75 В Саратовской области проходят пикеты с требованием вернуть московское время
- 34 Ультиматум правительству: Властелин сдает сатрапов на заклание?
- 17 Саратовских общественников возмутила презентация проекта реконструкции энгельсского Дома офицеров
- 16 На свой день рождения депутат Литневская подарила платье Бондаренко