26 апреля 00:41 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Маньяк из Юриша убивал жертв с особой жестокостью

По делу задержанного вчера в поселке Юриш убийце следователи назначили 20 экспертиз

15:01, 19 июля 2013

По делу задержанного вчера в поселке Юриш убийце следователи назначили 20 экспертиз. Об этом рассказали на брифинге СУ СК по Саратовской области, посвященном вопросу возбуждения уголовного дела против 42-летнего саратовца. Напомним, вчера мужчина признался в убийстве четырех человек.

Как сообщил старший следователь-криминалист СУ СК по Саратовской области Александр Аксенов, в этом деле предстоит многое выяснить, было совершено четыре убийства. Он также отметил, что стоит вопрос о вменяемости убийцы. Дело в том, что обвиняемый заставил женщину отрезать у убитого им мужчины половой орган. Следователь-криминалист подчеркнул, что если убийцу признают вменяемым, ему грозит пожизненное лишение свободы. В настоящее время он признал свою вину, ему предъявлено обвинение по ч.2 ст. 105.

По словам руководителя СО по Заводскому району города Дмитрия Бозрикова, убийца познакомился со своими жертвами, мужчиной и женщиной, в поселке Юриш и 16 июля пригласил их к себе. Гость разбил светильник типа бра, из-за этого хозяин жилища сначала кулаками избил своего нового приятеля, а затем нанес около 10 ударов ножом в шею. Женщину, как свидетеля, он также заколол ножом в грудь и живот, а затем обмотал ее лицо скотчем, чтобы та не могла позвать на помощь. После этого подозреваемый отправился спать в соседнюю комнату, а на утро к нему в гости зашел сосед, который обнаружил трупы и вызвал полицию.

Одновременно с этим подозреваемый признался в аналогичном преступлении, которое он совершил в августе прошлого года. Как пояснил следователь, тогда подозреваемый так же познакомился с парой и пригласил их к себе для распития спиртных напитков. В тот день между хозяином жилища и гостем вспыхнула ссора на почве ревности к женщине. Подозреваемый нанес мужчине 10 ударов ножкой стола по голове, после чего взял скотч и связал женщине руки, а также обмотал голову, из-за чего та задохнулась. Затем он расчленил труп погибшего и закопал оба тела у себя во дворе. Сейчас трупы эксгумированы.

В своем доме задержанный проживал один, из родственников у него есть мать, живущая по другому адресу.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Заводской район, убийства, поселок Юриш, маньяк

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх