18 апреля 22:09 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Подростковая преступность выросла на треть за полгода

За последние полгода криминальная активность несовершеннолетних в Саратовской области возросла на 32%

15:34, 18 июля 2013

За последние полгода криминальная активность несовершеннолетних в Саратовской области возросла на 32%. Об этом сообщила на заседании межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  в региональном правительстве референт Надежда Ибрашева .

«В Саратовской области на учете стоит 4452 подростка в возрасте от семи, до 17,5 лет. За первое полугодие 2013 года криминальная активность несовершеннолетних возросла на 32%. Среди причин одной из самых важных является отсутствие родительского контроля за детьми в их свободное время», - подчеркнула она.

Надежда Ибрашева также рассказала о трудовой активности подростков, состоящих на учете в правоохранительных органах: «В июне работало небольшое количество детей, потому что многие из них заняты сдачей экзаменов. Показатель общей занятости детей в июне составил 83%».

В мероприятии участвуют зампред правительства Саратовской области Михаил Горемыко, представители министерств социальной сферы, правоохранительных органов, прокуратуры области, заместители глав муниципальных районов.

И.о. начальника управления обеспечения охраны общественного порядка областного ГУ МВД также сообщил о положительной динамике в профилактике преступлений, связанных с кражей цветных и черных металлов, причинения тяжкого вреда здоровью. По его словам, основная часть подросткового криминала касается драк, угонов и краж. Виктор Мудров подчеркнул, что большинство угонов автотранспорта несовершеннолетними происходят в Саратове и Энгельсе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

подростки, преступность, Надежда Абрашева, Михаил Горемыко, Виктор Мудров

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх