Осужден сотрудник ГУ МЧС за получение взятки в 100 тысяч рублей
12:56, 18 июля 2013
Сотрудник ГУ МЧС России по Саратовской области Денис Битюков признан виновным в совершении коррупционного преступления, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.
По версии следствия, 4 апреля 2012 года начальник отдела надзорной деятельности по Волжскому району Саратова ГУ МЧС получил взятку от управляющего филиала банка в виде телевизора марки «Самсунг». Он предназначался за непривлечение банка и его должностных лиц к административной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности.
Кроме того, 23 апреля того же года он в салоне автомобиля получил через посредников взятку в виде денег в сумме 100 тысяч рублей. Эти деньги шли на предоставление письма об отсутствии в гаражно-строительном кооперативе нарушений требований пожарной безопасности при наличии таковых.
Приговором Волжского районного суда Битюкову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 4,1 млн. рублей.
- 1 Володин о финансировании питания в саратовских школах: Совесть потеряли!
- 2 Экс-главу Вольского района Андрея Татаринова отправили под домашний арест
- 3 В здании школы на Танкистов обвалились потолочные конструкции
- 4 В Энгельсе мотоциклиста после ДТП разорвало на части: виновнику вынесен приговор
- 5 Изнасилования в саратовской ОТБ-1: фигуранты пытаются обжаловать приговор
- 1 «Мы в шоке!». Саратовский суд оправдал Михаила Гуцуляка по делу о самоуправстве
- 2 Депутат Саратовской облдумы Артем Чеботарев выходит из «Справедливой России»
- 3 В Саратовской области прогнозируют похолодание до -12 градусов
- 4 В Саратове объявлена опасность атаки беспилотниками, аэропорт закрыт
- 5 «Снежные пробки» в Саратове привели к дракам на остановках и огромным очередям








