Руководителя фирмы посадили на 6,5 лет за мошенничество с топливом
10:59, 18 июля 2013
Вынесен приговор руководителю одной из саратовских фирм, который обманул покупателя из Москвы при сбыте топлива на 30 млн. рублей.
Как сообщает региональное ГУ МВД, представители одного из столичных ЗАО обратились к бизнесмену из Саратова с целью приобретения партии топлива общим объемом более 2-х тысяч тонн (на 30 млн. рублей).
Чтобы совершить сделку, поставщик предложил перевести деньги на счет некой фирмы, с которой, якобы, сотрудничает несколько лет. Причем предприниматель категорически отказался от перевода средств непосредственно на счет его организации.
В итоге стороны все-таки договорились, что московский покупатель переведет 7 млн. рублей на счет посредника сразу, а остальное – после получения заказа. Однако тот неожиданно подвел, закрывшись в кратчайшие сроки по причине внезапного банкротства.
Как отметили в ГУ МВД, покупателей обманули по классической схеме с использованием фирмы-однодневки, создателем которой был сам руководитель организации, занимавшейся продажей топлива.
По решению суда мошенник приговорен к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы.
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








