Проезжавший мимо водитель помог догнать бабушке грабителя
15:39, 17 июля 2013
Проезжавший мимо водитель помог пожилой женщине догнать грабителя в Ленинском районе Саратова. Инцидент произошел в дневное время на остановке «поселок Северный» по улице Шехурдина.
Как сообщает региональное ГУ МВД подробности, 69-летняя пенсионерка стояла со своей 17-летней внучкой на остановке, они ждали автобуса. В этот момент к ним подошел 44-летний приезжий из другого региона просить милостыню. По словам мужчины, ему не хватало на билет, чтобы уехать из области.
После отказов в получении денег, он решил отобрать у женщины сумочку, в которой находились документы, сотовый телефон и деньги в сумме 7 тысяч рублей.
Бабушка и внучка бросились за грабителем. На пересечении улиц Ипподромная и Шехурдина водитель одной из проезжающих мимо машин увидел происходящее и присоединился к преследованию. Он догнал злоумышленника, схватил его за руки и вместе с потерпевшими отвел в участковый пункт полиции.
В отношении иногороднего возбуждено уголовное дело по статье «грабеж». Санкция данной статьи предусматривает до 4-х лет лишения свободы.
Стоит отметить, что управление МВД России по Саратову выразило благодарность жителю города за оказанную помощь в поимке преступника.
- 1 Мандатная комиссия облдумы обвинила Анидалова в нарушении этики
- 2 Под Аркадаком при столкновении «Джили» и «Хендэ» погиб мужчина
- 3 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 4 Питание школьников в Балашове: приемку продуктов осуществляли с нарушениями
- 5 Перевозчик отказался работать на маршруте из Солнечного-2 в центр
- 1 В Саратове боец СВО рассказал заместителю генпрокурора РФ о незаконных списаниях
- 2 В Рязани задержали и поместили в СИЗО экс-зампреда саратовского правительства
- 3 В Саратовской области сохранятся дневные морозы до -20 градусов
- 4 В Энгельсе завели дело на инженера после крупной аварии с отоплением в домах
- 5 В Балашове выявили нарушение конкурса при определении поставщика школьной еды








