20 апреля 13:53 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чиновница из Саратовской области задержана с мужем под Тверью

Уроженка Саратовской области, ныне чиновница Тверского региона Наталья Арчакова задержана с мужем по подозрению в получении взятки

14:31, 17 июля 2013

Уроженка Саратовской области, ныне чиновница Тверского региона Наталья Арчакова задержана с мужем по подозрению в получении взятки.

Как сообщают тверские СМИ, глава администрации Калининского района Наталья Арчакова могла получить деньги за выделение земельного участка в районе деревни Никола-Малица. По предварительным сведениям, ее мужа задержали в понедельник в своем автомобиле при получении мзды более 1 млн. рублей. Следователи не исключают, что взятка предназначалась именно для Арчаковой.

Тем не менее, пока чиновница проходит в качестве свидетеля. Если версия следствия подтвердится, то она станет основной подозреваемой, а ее муж – посредником. Стоит отметить, что последний государственных должностей не имеет. По имеющимся сведениям, супруги сейчас находятся в изоляторе временного содержания.

57-летняя Наталья Арчакова родилась в деревне Пинеровка Балашовского района Саратовской области. В 1978-м окончила Саратовский сельскохозяйственный институт по специальности бухгалтерский учет в сельском хозяйстве. Трудовую деятельность начинала диспетчером в совхозе «Медновский» Калининского района Тверской области. В июне 2001 года стала начальником финансового управления в администрации Твери. С марта 2004 года по октябрь 2011 года находилась на государственной гражданской службе Тверской области, с августа 2007 года была советником губернатора. 1 марта 2012 года назначена исполняющей обязанности главы администрации района. в 2011 году - председателем народного контроля ВПП «Единая Россия»

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чиновница, Тверской район, взятка

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх