КПРФ отказалась участвовать в непрямых выборах в Ингушетии и Дагестане
12:43, 17 июля 2013
КПРФ не будет предлагать своих кандидатов в главы Ингушетии и Дагестана. Это связано с тем, что в этих регионах нет прямых выборов, а руководитель назначается законодательным органом по согласованию с президентом РФ.
Секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов заявил, что большинство в заксобраниях обоих регионов принадлежит единороссам, которые и назначат главу субъекта по своему усмотрению, пишет «Коммерсант». Напомним ,что в мае этого года Владимир Путин разрешил регионам самим решать, как выбирать главу субъекта.
В настоящее время Дагестаном руководит экс-сенатор от Саратовской области Рамазан Абдулатипов, Ингушетией - Юнус-Бек Евкуров.
До возвращения прямых выборов примерно такой же механизм назначения руководителей регионов действовал по всей стране.
- 1 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 2 В Саратове на избирательный участок пришли три поколения династии юристов
- 3 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 4 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 5 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








