29 марта 05:05 в Саратове +8°C

«Сокол» победил «Калугу» в первом матче сезона

Вчера саратовский футбольный клуб «Сокол» одержал уверенную победу над командой «Калуга» со счетом 2:0

08:30, 17 июля 2013

Вчера саратовский футбольный клуб «Сокол» одержал уверенную победу над командой «Калуга» со счетом 2:0. Стоит отметить, что это был первый матч сезона во 2-м дивизионе.

Первый гол в ворота гостям Саратова забил на 22-й минуте нападающий Азамат Гонежуков с пенальти, который заработал Виталий Тимофеев. На 62-й минуте матча был удален с поля игрок «Калуги» Карен Саргсян за удар по рукам голкиперу «Сокола» Артему Федорову. Последнему также потребовалась помощь медиков.

Далее темп игры саратовцев заметно спал, и у гостей были пару моментов, где они не забили практически благодаря везению «Сокола». За минуту до конца матча в добавленное время нападающий саратовской команды Евгений Гаврюк увеличил счет до 2:0.

Таким образом, «Сокол» выбился в лидеры турнира, наряду с командами «Звезда» (Рязань) и «Металлург» (Липецк), которые также победили своих соперников со счетом 2:0. Следующий матч саратовцы проведут на своем поле 22 июля против «Металлурга» из Выксы.

Видео с официального сайта «Сокол» (Саратов)