20 апреля 13:59 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский правозащитник просит СУ СК проверить заявление полпреда Кадырова в ПФО

Речь идет о фразе полпреда о том, что ему по статусу полагается табельное огнестрельное оружие

15:02, 15 июля 2013

Саратовский правозащитник Сергей Зараковский написал заявление в СУ СК по Саратовской области с просьбой проверить заявление полномочного представителя главы Чечни в ПФО Саида-Ахмеда Элесова. Речь идет о фразе полпреда о том, что ему по статусу полагается табельное огнестрельное оружие.

«Дело идет об его интервью на «Эхо Москвы», собственно, я само интервью не слышал, а читал в интернете его прямую речь. Там речь идет о том, что чеченцы – не кровожадный народ, вот и Элесов, как полномочный представитель главы Чечни в ПФО имеет право носить оружие, но не носит. Меня это заявление заинтриговало – к правоохранительной системе он не относится, если у него есть право на ношение оружия, то каким нормативным правовым актом или не нормативным актом он наделен таким правом? Если у него это право есть, но он не носит, значит, он его где-то хранит? Или этот нормативный акт был издан с нарушением закона, например, Кадыров где-то что-то написал и всем раздал по пистолету. Имел ли Кадыров право это делать? Здесь усматривается 222-я статья Уголовного кодекса – незаконное хранение и приобретение оружия», - рассказал Сергей Зараковский.

Напомним, что полпред главы Чечни Рамзана Кадырова в ПФО Саид-Ахмед Элесов дал несколько комментариев в СМИ в связи с массовыми волнениями в Пугачеве.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх