7 ноября 22:59 в Саратове +3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Болтухин: Жителей Саратовской области ожидают грозы с ливнями

Во второй половине недели осадки полностью прекратятся, и температура понизится на 2-3 градуса по сравнению с текущей

12:44, 15 июля 2013

Первая половина текущей недели на территории Саратовской области будет аналогичной по погодным условиям, как и прошедшие выходные. Об этом сообщил «Четвертой власти» руководитель областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Михаил Болтухин.

По его словам, ожидаются локальные грозы с усиление юго-восточного ветра в порывах 15-20 м/с (в Саратове – 15-18 м/с). При грозах будут кратковременные ливневые осадки.

Температура ночью прогнозируется от +16 до +21 градусов, а днем – от +26 до +31 градусов, по юго-востоку и Левобережью – до +34. В областном центре ночью будет от +17 до +19, а днем – от +28 до +30 градусов, сказал синоптик.

Михаил Федорович отметил, что в большинстве районов сохраняется чрезвычайно высокая пожарная опасность – 5-го класса горимости.

«Во второй половине недели осадки полностью прекратятся, и температура понизится на 2-3 градуса по сравнению с текущей», - подчеркнул Болтухин.

В заключение собеседник заметил, что температура воды в Волге сейчас составляет 23,6 градуса.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

погода, михаил болтухин, гроза, ливни

Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов

Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов

Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве

Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве

В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог

В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог

Популярное
наверх