Регистрационные номера на автомобилях подвергнут изменению
16:21, 12 июля 2013
Минюст России утвердил приказ ГИБДД об изменениях в регистрационных номерах автомобилей. Согласно документу, теперь в обозначении кода региона будет дополнительно первой ставиться не только цифра «1», но и «7».
В сообщении ГИБДД отмечено, что вопрос регистрации транспортных средств стал все более актуальным в условиях стремительной автомобилизации общества. В частности, за 2012 год количество зарегистрированного транспорта увеличилось на 3 млн. единиц.
Выбор именно цифры «7» был обусловлен особенностями технологического процесса изготовления регистрационных знаков и необходимостью обеспечения качественного и безошибочного прочтениях всех букв и цифр госномеров комплексами фотовидеофиксации административных правонарушений.
- 1 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 2 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 3 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 4 Бусаргин поручил уже сейчас начать организацию закупок лекарств на 2027 год
- 5 Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








