Из-за народных волнений полиция в Саратове перешла на усиленный режим
18:00, 9 июля 2013
Сотрудники ГУ МВД по Саратовской области переведены на усиленный режим несения службы. Как сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе ведомства, это связано с происходящими событиями в Пугачеве.
Напомним, вчера из-за убийства местного жителя 16-летним чеченцем в Пугачеве пронеслись волнения. Граждане выступали на митингах, перекрывали федеральную трассу, а также попытались уничтожить кафе «Халяль», где традиционно отдыхают кавказцы. Одним из основных требований населения стало выселение гостей из южных республик.
«Если на территории региона сложилась подобная обстановка, естественно мы будем работать в усиленном режиме. Делается это с целью отслеживания данной ситуации. Огромное количество полицейских, в том числе и ОМОН, уже в Пугачеве. Основные силы брошены именно туда. Однако и в Саратове, других городах и районах мы не должны забывать об охране общественного порядка», - отметили в Главке.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 3 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 4 Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе
- 5 Ушла из жизни судья в отставке Первого кассационного суда Марианна Болдова
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона










