25 сентября 00:21 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Кадыров считает беспочвенным нагнетание межнациональной напряженности в Пугачеве

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров считает нагнетание межнациональной напряженности беспочвенным и противоречащим законам России

12:08, 9 июля 2013

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров считает нагнетание межнациональной напряженности беспочвенным и противоречащим законам России. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы Чечни.

«Произошедшие в городе Пугачеве события  не назовешь иначе как трагедией. К большому сожалению, конфликт между молодыми людьми закончился гибелью одного из ее участников - Руслана Маржанова. Это настоящее горе для родных и близких погибшего. Выражаю им свои искренние соболезнования», - сказал Рамзан Кадыров.

По информации главы Чечни, драка, в которой 16-летний земляк Кадырова нанес смертельные раны жителю Пугачева, произошла на бытовой почве и не имеет под собой межэтнический характер.

«Разумеется, в случившемся должны разобраться компетентные следственные органы, которые уже работают на месте трагедии. В их власти выносить те или иные версии случившегося, установить степень виновности участников и привлечь их к предусмотренной законом ответственности. Однако совершенно очевидно, что конфликт имеет бытовую подоплеку, в котором молодые люди повздорили. Ссора, к сожалению, переросла в  драку, в которой погиб человек», - отметил Кадыров.

Он подчеркнул, что любые попытки использовать случившееся как повод для нагнетания межнациональной напряженности беспочвенны и противоречат законам России. «У нас есть Конституция, есть Уголовный кодекс. Перед ними все граждане России должны быть равны, а того, кто их нарушает, необходимо привлекать к ответственности, независимо от национальности, религии, политических убеждений», -  считает глава Чеченской Республики.

«Для меня совершенно ясно, что любой человек, какой бы национальности он ни был, несет ответственность за свои поступки. В данном случае в результате драки погиб человек. Это невосполнимая потеря для семьи убитого, его родных и близких, всех нас. И те, кто замешан в случившемся, должны ответить. Всякий, преступивший закон, должен понести заслуженное наказание», - заключил Рамзан Кадыров.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

чечня, рамзан кадыров, пугачев, восстание, межнациональная напряженность

Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы

Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы

Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации

Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации

Полицейские установили личности участников избиения подростка на Вавилова

Полицейские установили личности участников избиения подростка на Вавилова

Популярное
наверх