28 марта 17:39 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Кадыров считает беспочвенным нагнетание межнациональной напряженности в Пугачеве

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров считает нагнетание межнациональной напряженности беспочвенным и противоречащим законам России

12:08, 9 июля 2013

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров считает нагнетание межнациональной напряженности беспочвенным и противоречащим законам России. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы Чечни.

«Произошедшие в городе Пугачеве события  не назовешь иначе как трагедией. К большому сожалению, конфликт между молодыми людьми закончился гибелью одного из ее участников - Руслана Маржанова. Это настоящее горе для родных и близких погибшего. Выражаю им свои искренние соболезнования», - сказал Рамзан Кадыров.

По информации главы Чечни, драка, в которой 16-летний земляк Кадырова нанес смертельные раны жителю Пугачева, произошла на бытовой почве и не имеет под собой межэтнический характер.

«Разумеется, в случившемся должны разобраться компетентные следственные органы, которые уже работают на месте трагедии. В их власти выносить те или иные версии случившегося, установить степень виновности участников и привлечь их к предусмотренной законом ответственности. Однако совершенно очевидно, что конфликт имеет бытовую подоплеку, в котором молодые люди повздорили. Ссора, к сожалению, переросла в  драку, в которой погиб человек», - отметил Кадыров.

Он подчеркнул, что любые попытки использовать случившееся как повод для нагнетания межнациональной напряженности беспочвенны и противоречат законам России. «У нас есть Конституция, есть Уголовный кодекс. Перед ними все граждане России должны быть равны, а того, кто их нарушает, необходимо привлекать к ответственности, независимо от национальности, религии, политических убеждений», -  считает глава Чеченской Республики.

«Для меня совершенно ясно, что любой человек, какой бы национальности он ни был, несет ответственность за свои поступки. В данном случае в результате драки погиб человек. Это невосполнимая потеря для семьи убитого, его родных и близких, всех нас. И те, кто замешан в случившемся, должны ответить. Всякий, преступивший закон, должен понести заслуженное наказание», - заключил Рамзан Кадыров.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чечня, рамзан кадыров, пугачев, восстание, межнациональная напряженность

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх