18 апреля 16:29 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Кавказе критикуют федеральные СМИ за однобокое освещение конфликта в Пугачеве

Различные федеральные СМИ, вместо объективного освещения проблемы, в ходе которого могут быть многочисленные жертвы, вновь сделали ставку на громкие заголовки

09:28, 9 июля 2013

Сайт «Кавказская политика» раскритиковал федеральные СМИ, которые необъективно освещают стихийные акции протеста в Пугачеве Саратовской области, вызванные убийством 20-летнего Руслана Маржанова.

«Как это всегда бывает, в подобных инцидентах различные федеральные СМИ, вместо объективного освещения проблемы, в ходе которого могут быть многочисленные жертвы, вновь сделали ставку на громкие заголовки и правящие тренды в сети. А именно в один инцидент впихнуть как можно больше проблематики. Официальный твиттер-аккаунт РИА Новости сообщает нам, что «в городе Пугачеве Саратовской области население митингует против чеченских мигрантов». Однако издание не сообщает, что обозначает само «чеченские мигранты». И как вывод, народ скандирует выслать всех чеченцев, а то и кавказцев с города», - сообщила «Кавказская политика».

Портал сослался на видных политических деятелей Кавказа, которые признали этот конфликт бытовым. А, например, руководитель представительства главы Чеченской Республики в Приволжском федеральном округе Саид-Ахмед Элесов рассказал, что в Пугачеве дважды убивали чеченцев, но СМИ не спешили писать об этом. 

«Есть два случая в этом же Пугачеве, когда погибло два чеченца. Об этом ничего не говорили. С убийцы даже показаний не взяли. Случилось это примерно два года назад. Был случай, когда азербайджанец убил чеченца. Это случай комментировали, как «бандит убил бандита». Но суть во всех инцидентах одна: они произошли все до единого на бытовой почве. Отнюдь не на национальной», — заявил Элесов.

Газета «РБК-Дейли» приводит слова руководителя комитета по делам молодежи Российского конгресса народов Кавказа Султана Тогонидзе, который также считает, что конфликт является бытовым.

«Долгое время Саратовская область является образцово-показательной в сфере межнационального единства. Данный вопиющий случай, который, безусловно, является бытовым происшествием, показал, что общество не всегда готово трезво оценить ситуацию», - считает он.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх