Работодатели области просят более 16 тысяч иностранных сотрудников
16:25, 5 июля 2013
В следующем году в Саратовскую область только официально может прибыть свыше 16 тысяч мигрантов. Такая информация была озвучена министром занятости труда и миграции Натальей Соколовой на проходящем в эти минуты заседании комиссии по миграционной политике.
По ее словам, работодатели подали 348 заявок на привлечение в наш регион еще 16283 иностранных работников на 2014 год. Из них 13502 приходятся на страны, не требующие оформления визы, а 2781 – из стран, гражданам которых для въезда в Россию требуется виза.
При этом Соколова отметила, что, по ее данным, общая доля иностранных работников на трудовом рынке региона составляет 0,5%.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








