9 мая 21:36 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовской области выделено почти 2 млрд. рублей на решение жилищного вопроса

Саратовская область получит от Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства 1,96 млрд. рублей

15:33, 3 июля 2013

Саратовская область получит от Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства 1,96 млрд. рублей. Эти деньги пойдут на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилищного фонда.

Как указано в сообщении Фонда, регионом в порядке софинансирования будет выделено 136 млн. рублей. Данные деньги будут направлены на капитальный ремонт 221 многоквартирного дома, расположенного на территории 22 муниципальных образований, что позволит улучшить условия проживания 35 908 человек. Кроме того, средства рассчитаны на расселение 171 аварийного дома в 19 муниципальных образованиях и предоставление новых квартир 4 349 гражданам.

В 2008-2012 годах Саратовской области из средств Фонда выделили 7,38 млрд. рублей. В порядке софинансирования регион добавил 1,98 млрд. рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 4 592 многоквартирных домов и улучшение условий проживания 747 374 человек, а также предоставление новых квартир 10 336 гражданам, ранее проживавшим в 324 аварийных домах.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

деньги, жилищный вопрос, реформа, жилищно-коммунальное хозяйство

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

В саратовских парках запретили выгуливать собак

В саратовских парках запретили выгуливать собак

Популярное
наверх