25 апреля 19:36 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Замглавы СУ СКР допрошен в суде по «делу Лысенко»

На проходящем в эти минуты судебном процессе по делу экс-главы Энгельсского района Михаила Лысенко был допрошен заместитель руководителя СУ СКР по Саратовской области Дмитрий Петряйкин

15:21, 2 июля 2013

На проходящем в эти минуты судебном процессе по делу экс-главы Энгельсского района Михаила Лысенко был допрошен заместитель руководителя СУ СКР по Саратовской области Дмитрий Петряйкин. На тот момент свидетель возглавлял следственную группу, которая расследовала уголовное дело в отношении предполагаемого главы одной из ОПГ Самородова, который, по версии стороны защиты, готовил покушение на Лысенко.

Аналогичные показания в закрытом режиме давал свидетель Юрий Нефедов, сообщив, что убийство Самородов готовил сообща со своим адвокатом, бывшим сотрудником милиции Михаилом Венецким, который является потерпевшим по «делу Лысенко».

По словам Петряйкина, к расследованию уголовного дела, по которому проходил Самородов, он приступил в апреле 2004 года, а в мае 2003 года подсудимый был отпущен из зала суда, поскольку суд отстранил ходатайство предварительного следствия о заключении его под стражу. При этом работающий по делу судья иной меры пресечения ему не назначал. После этого Самородов скрылся и был объявлен в розыск. В апреле 2004 года он был задержан в Санкт-Петербурге и, в последствии, доставлен в Саратов. В ходе суда интересы задержанного, как и в 2003 году, представлял Венецкий.

-Вам известно, что такого великого сделал Венецкий, что Самородова освободили из-под стражи в зале суда, не назначив иной меры пресечения. Взятку что ли принес? - обратился к свидетелю адвокат Лысенко Виктор Паршуткин.

-Нет, - ответил Петряйкин.

-Я бы попросил защитника не задавать провокационных вопросов, - обратился к защитнику судья.

Также в ходе процесса потерпевший Александр Пронин сообщил, ссылаясь на личную беседу со своим знакомым Михаилом Ткаченко, что известный в Энгельсе криминальный авторитет Балашов был убит людьми другого криминального авторитета Юрия Нефедова.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

суд, Михаил Лысенко, убийство, авторитет, криминал, допрос

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх